Тираж «Ведомостей», «Коммерсанта» и РБК раскупили в Москве и Петербурге за несколько часов. Газеты уже продают на «Авито»

Газеты, которые вышли с первой полосой в поддержку журналиста «Медузы» Ивана Голунова, на «Авито» продают за 15 тысяч рублей.

Газеты «Ведомости», «Коммерсантъ» и РБК, посвященные журналисту Ивану Голунову, раскупили в Москве в первые часы после начала продаж. Об этом пишут пользователи соцсетей. Как рассказала Правила жизни продавщица одного из киосков, газет не было уже в 8 часов утра.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Интерфакс» со ссылкой на своих корреспондентов пишет, что тираж раскуплен и в Москве, и в Санкт-Петербурге. Некоторые продавцы прессы отмечают, что не помнят такого «ажиотажного спроса» на эти издания. Многие из них устанавливают на витрины таблички, на которых написано, что «Коммерсантъ», «Ведомости» и РБК раскуплены. Журналистам не удалось найти газеты и в местах бесплатной раздачи газет в кафе и торговых центрах.

На сервисе «Авито» появилось объявление, где все три газеты продаются за 15 тысяч рублей. Его разместил пользователь по имени Роман. Он рассказал изданию «Афиша Daily», что так пытается поддержать Ивана Голунова и с помощью объявления «распространить информацию, а не заработать».

Напомним, корреспондента «Медузы» Ивана Голунова задержали 6 июня в районе станции метро «Цветной бульвар». Его обвинили в покушении на сбыт наркотиков. В полиции утверждают, что при обыске в его квартире и при личном досмотре у него нашли наркотики. Сам журналист это отрицает и считает, что наркотики ему подбросили.

Как показали результаты анализов Голунова, в биологическом материале журналиста следов наркотиков обнаружено не было. Об этом сообщил главный внештатный психиатр-нарколог Минздрава России Евгений Брюн.