«Vk mho cucumber uovunpniophvoui»: твиттер Дмитрия Медведева снова взломали

В День России в англоязычном твиттер-аккаунте премьер-министра появились две странные записи, значение которых осталось загадкой.
«Vk mho cucumber uovunpniophvoui»: твиттер Дмитрия Медведева снова взломали
Legion-Media

В День России, 12 июня, в англоязычном твиттере премьер-министра Дмитрия Медведева, где обычно публикуется перевод того, что вышло в русской версии, появились две странные записи. Под постом посла Ирака Хайдара Мансура Хади глава российского правительства написал: «Vk mho cucumber uovunpniophvoui» и «Hop cc very very very hubby cheers cheers her very vav chi hi».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Посты быстро удалили, но в твиттере незамеченными они не остались. Пользователи попытались разгадать, что же означают эти странные фразы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Позже в пресс-службе правительства заявили, что твиттер премьера взломали, но «сейчас контроль восстановлен».

Это не первый взлом аккаунта премьера. В августе 2014 года хакеры атаковали твиттер Медведева и написали от его лица несколько провокационных сообщений: «Ухожу в отставку. Стыдно за действия правительства...», «Давно хотел сказать! Вова! Ты не прав» и другие. После этого в пресс-службе правительства заявили, что меры безопасности в отношении аккаунтов премьера РФ в соцсетях усилены.