Россиянка выложила полуобнаженные фото с геотегом Припяти. Но оказалось, снимки сделаны в Новосибирске

Полуобнаженные снимки на волне популярности сериала «Чернобыль» разлетелись по всему миру. Девушку жестко раскритиковали за неуважение к трагедии.

После сериала HBO «Чернобыль» популярность экскурсий на место трагедии выросла в разы. Интерес к этим местам увеличился и среди инстаграм-блогеров, которые за счет эпатажных фотографий увеличили свою аудиторию. За это многих из них подвергли критике.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Особенно сильно раскритиковали россиянку Веронику Рочеву, которая сфотографировалась на фоне разрушенных зданий в нижнем белье и полуспущенной белой защитной одежде, поставив на фото геотег Припяти. Ее снимки разлетелись по соцсетям и СМИ.

Однако оказалось, что фотографии сделаны не в Припяти, а в Новосибирске. Об этом рассказала сама девушка Life Shot: «Просто поставили локацию, не задумываясь о последствиях, мы не думали, что будет столько негатива. Мы снимали блог и сделали фотосессию. Почему поставили гео Припять? Потому что некоторые моменты напоминали Припять. Мы не хотели как-то оскорбить людей, которые пережили такую масштабную трагедию. Мы проявляем глубокое сочувствие ко всей этой истории!»