«В Питере пить — в Краснодаре рожать», «Не ссы, рожай»: кубанский сайт о медицине разместил баннеры с лозунгами

Этот сайт рекламируют во многих городских поликлиниках.

Журналистка и создательница Telegram-канала «Женская власть» Залина Маршенкулова обратила внимание на социальную рекламу, которую разместил кубанский сайт о медицине kubmed.ru.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Баннеры на сайте в провокативной форме призывают не делать аборты, следить за весом и давлением, воздерживаться от алкоголя и делать прививки. На баннерах есть такие слоганы: «В Питере ― пить, в Краснодаре ― рожать», «Жирное сексуальным не бывает», «Не ссы, рожай» и «Кури, бухай, рожай уродов».

Как позже выяснило региональное издание «Юга.ру», ссылку на этот сайт можно найти на информационных стендах во многих поликлиниках Краснодара.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Журналисты обратились к министерству здравоохранения Краснодарского края с просьбой прокомментировать ситуацию. В ведомстве заявили, что не являются изготовителями постеров, однако не ответили, какое отношение сайт имеет к ведомству, кто создавал этот портал и кто отвечает за размещение информации.

После публикации «Юга.ру» с сайта kubmed.ru удалили раздел «Социальная реклама: без лишних слов» с вызывающими баннерами.