Блогер Юрий Хованский стал помощником депутата Госдумы. Он будет заниматься работой с молодежью

«Мне кажется, что такой видеоблогер, как Юрий Хованский, сможет донести до молодежи некоторые инициативы и нам помочь в нашем законотворческом процессе».

Видеоблогер Юрий Хованский стал помощником самого молодого депутата Госдумы Василия Власова. Он будет помогать законодателю в работе с молодежью и в интернете. Об этом сам блогер рассказал в своих соцсетях.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Василий Власов, представляющий в парламенте ЛДПР, так прокомментировал выбор помощника: «Юрий Хованский стал моим помощником на общественных началах. На его YouTube-канале достаточно много передач, посвященных социально значимым вопросам. <...> У него есть также достаточно смешной интересный проект "Шаверма-патруль", где он ходит по городу Санкт-Петербургу и окрестностям и проверяет точки общепита на качество продукции и санитарные нормы. Мне кажется, что такой видеоблогер, как Юрий Хованский, сможет донести до молодежи некоторые инициативы и нам помочь в нашем законотворческом процессе».

Также депутат отметил, что аудитория Хованского (4 миллиона подписчиков на YouTube) «может какие-то предложения ему высказывать, а он уже будет это дело собирать и транслировать нам в Государственную думу».