В США 11-летний мальчик защитил свой дом от грабителей с помощью мачете

На дом Брейдона Смита нападают уже не в первый раз, поэтому отец научил его, как обращаться с оружием.

11-летний мальчик по имени Брейдон Смит, проживающий в городе Мебана (Северная Каролина, США), защитил свой дом от грабителей с помощью мачете. Об этом сообщает CNN.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Грабитель Джейтевон Дашон Холл
Грабитель Джейтевон Дашон Холл
Orange County Sheriff's Office/AP/East News

В прошедшую пятницу Брейдон находился дома и разговаривал по телефону с мамой, когда в его дом постучали. Выглянув наружу, он обнаружил у порога незнакомую женщину. В это время ее сообщник выломал заднюю дверь, потом схватил хозяйское пневматическое ружье и, угрожая им, запер Брейдона в чулане.

Однако мальчика это не испугало. Он нашел мачете отца и выбрался из чулана. В это время преступник заталкивал в сумку PlayStation Брейдона. Увидев это, мальчик ударил вора по голове. После небольшой потасовки грабитель понял, что серьезно ранен, и сбежал с места преступления.

Как позже удалось выяснить полицейским, грабителем оказался 19-летний Джейтевон Дашон Холл (Jataveon Dashawn Hall). Теперь его обвиняют не только в попытке ограбления, но и в нападении на ребенка младше 12 лет.

Брейдон сталкивается с подобной опасной ситуацией не в первый раз. Много лет назад к ним в дом уже врывались грабители, после чего отец научил Брейдона защищаться.

«Всегда готовьте своих детей ко всему», — заявил мальчик, рассказывая об этой истории правоохранителям и журналистам.