Сборная России заняла первое место в общекомандном зачете чемпионата Европы по фехтованию

Больше всего золотых медалей принесли командные дисциплины — победы одержали шпажисты и женские команды по рапире и по сабле.
Теги:
Сборная России заняла первое место в общекомандном зачете чемпионата Европы по фехтованию
Federico Gambarini/DPA/East News

На чемпионате Европы по фехтованию в Дюссельдорфе лучшей стала сборная России, завоевав четыре «золота», три «серебра» и две «бронзы». Об этом говорится на сайте Федерации фехтования России (ФФР).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Золотые медали завоевали мужская команда по шпаге и женские команды по рапире и по сабле. Единственную золотую медаль в индивидуальном зачете завоевал саблист Вениамин Решетников.

«Серебро» взяли рапиристка Инна Дериглазова, саблист Камиль Ибрагимов и женская сборная страны по шпаге.

Бронзовые награды чемпионата Европы получили рапирист Алексей Черемисинов и саблистка Софья Великая.

По две золотые медали завоевали сборные Италии и Франции, по одной — команды Германии, Израиля, Польши и Украины.

Как пишет ТАСС, женская сборная России по фехтованию на рапирах вернула себе командное золото ЧЕ спустя три года после победы на турнире в Торуне.

«Последний раз золото мы выигрывали в 2016 году. Три года нам все время чего-то не хватало. Эта победа была необходима, чтобы почувствовать силу и уверенность», — рассказала Дериглазова.

«Да, золото не является первым для девушек на чемпионатах Европы, но это большой успех по той причине, что очки пойдут в зачет отбора на Олимпийские игры. Любая победа в командных соревнованиях будет иметь значение», — прокомментировал победу президент ФФР Александр Михайлов.