Роберт Де Ниро, Стивен Кинг и другие знаменитости обвинили Трампа в сговоре с Россией

В ролике говорится, что российские власти «совершили атаку на американскую демократию, чтобы Дональд Трамп стал президентом.

Актеры Роберт Де Ниро, Мартин Шин, писатель Стивен Кинг и другие знаменитости снялись в ролике портала Now This, в котором обвинили Дональда Трампа в сговоре с Россией ради победы на президентских выборах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Видео начинается с реплики Де Ниро, который говорит, что «в 2016 году российское правительство совершило атаку на нашу демократию». Знаменитости говорят, что «русские совершили хакерские атаки на электронные почтовые ящики, распространили ложь в соцсетях», а также имели «сотни контактов» с представителями администрации Трампа. «Все это — часть тайной операции [чтобы Дональд Трамп стал президентом]», — говорит Стивен Кинг.

Знаменитости также приводят выдержки из доклада спецпрокурора Роберта Мюллера, которые, по их мнению, доказывают наличие связей между Трампом и Россией. В частности, в ролике говорится о встрече сына и зятя Трампа — Дональда Трампа-младшего и Джареда Кушнера — с московским адвокатом Натальей Весельницкой в Нью-Йорке.

В марте спецпрокурор Мюллер представил итоговые результаты двухлетнего расследования. Он подтвердил вмешательство России в американские выборы, но заявил, что доказательств сговора предвыборного штаба Трампа с Россией не выявлено.