Роспотребнадзор сообщил об ухудшении качества грузинского вина

Теперь ведомство усилит контроль за грузинским алкоголем.
Роспотребнадзор сообщил об ухудшении качества грузинского вина
AP/East News

Роспотребнадзор заявил, что в последние годы качество алкогольной продукции, которая поступает в Россию из Грузии, ухудшилось. Об этом сообщается на сайте ведомства.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«С 2014 по 2018 год количество выявленной алкогольной продукции производства Грузии, не соответствующей обязательным требованиям, увеличилось в 2,9 раза», — говорится в сообщении.

Роспотребнадзор уточняет, что только в прошлом году из-за несоответствия требованиям российского законодательства в Россию не допустили 203 тысячи литров грузинского вина.

Роспотребнадзором усилен контроль за качеством и безопасностью алкогольной продукции производства Грузия, поступающей на территорию Российской Федерации

Новые меры в первую очередь коснутся АО «Багратиони-1882», ООО «Болеро энд Компани», ООО «Кахетинское Традиционное Виноделие», ООО «Бадагони», ООО «Дом Грузинского Вина», ООО «Корпорация Грузинское Вино», ООО «Компания Грузинских Вин и Алкогольных Напитков» и ООО «Батоно».​ Все партии товаров от этих производителей не допущены к ввозу в Россию.

20 июня в Грузии начались протесты против российской оккупации, переросшие в массовые беспорядки и столкновения с полицией. Поводом для протестов стал инцидент на Межпарламентской ассамблее православия: во время этого мероприятия депутат Госдумы сел в кресло спикера парламента Грузии и заговорил по-русски, что вызвало недовольство оппозиции и жителей.

21 июня президент Владимир Путин подписал указ о временном запрете на пассажирское авиасообщение с Грузией на фоне беспорядков в стране. Ограничения вступают в силу с 8 июля.

Ранее также сообщалось, что кинотеатры в Тбилиси перестали показывать фильмы с русским переводом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: