В Москве задержали мужчину, подозреваемого в отравлении людей в центре города. Он угощал их газировкой и грабил

По данным источников, задержанный — 26-летний уроженец Кабардино-Балкарии.

В Москве задержан мужчина, которого подозревают в серии отравлений и нападений на людей в центре города. Об этом сообщает «Агентство городских новостей "Москва" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Собеседник агентства рассказал, что мужчина живет в Басманном районе. В его квартире уже прошел обыск — там нашли свертки с белым порошком.

По данным телеграм-канала Baza, подозреваемым оказался 26-летний уроженец Кабардино-Балкарской Республики Сабанов Мурат, который арендует койку в хостеле на Новой Басманной улице. Телеграм-канал также опубликовал фотографию предполагаемого преступника.

The Village писал, что в мае и июня не меньше 24 человек пострадали от злоумышленника, который знакомился с людьми в центре Москвы, угощал их отравленным газированным напитком, а потом избивал и грабил. Некоторые из пострадавших впали в кому. Жертвой преступника оказалась фоторедактор The Village Людмила Чижова. После нападения она три дня пролежала в коме с аппаратом искусственной вентиляции легких.

Издание писало, что мужчину уже задерживали один раз и заводили уголовное дело по статье «Кража», а затем отпустили его под подписку о невыезде. После этого нападения возобновились.