Суд продлил меру пресечения сестрам Хачатурян

До 28 июля сестры не смогут выходить из дома без разрешения следователя.
Суд продлил меру пресечения сестрам Хачатурян
Гусейнов Виктор/Komsomolskaya Pravda/East News

Басманный суд Москвы продлил до 28 июля запрет определенных действий трем сестрам Хачатурян, которых обвиняют в убийстве их отца Михаила. Об этом сообщает ТАСС.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Удовлетворить ходатайство следственных органов о продлении меры пресечения в виде запрета определенных действий в отношении Ангелины и Крестины Хачатурян до 28 июля, а всего до 12 месяцев», — огласила постановление судья.

Как отмечает «Интерфакс», согласно установленным ограничениям, сестры не смогут покидать свои дома с 21:00 до 7:00, использовать любые виды связи, за исключением телефона для вызова медицинской помощи, сотрудников правоохранительных органов и аварийных служб, общаться с кем-либо, кроме адвокатов и следователя, в том числе друг с другом. Также им нельзя давать комментарии СМИ по существу уголовного дела.

Напомним, 27 июля 2018 года в подъезде дома на Алтуфьевском шоссе нашли тело 57-летнего Михаила Хачатуряна с множественными колото-резаными ранениями в области шеи и груди. По подозрению в убийстве задержали его дочерей — Марию, Ангелину и Крестину. На допросе они признали свою вину.

Известно, что на протяжении нескольких лет Михаил Хачатурян избивал и насиловал своих дочерей. Однако суд вынес сестрам Хачатурян окончательное обвинение в убийстве по предварительному сговору. Девушкам грозит от 8 до 20 лет колонии.