В Екатеринбурге утвердили новые площадки для строительства храма. Сквера среди них нет

Храм Святой Екатерины предлагают построить в одном из трех мест: на пересечении улиц Белинского и Фурманова, на месте снесенной телебашни или бывшего приборостроительного завода на улице Горького.
В Екатеринбурге утвердили новые площадки для строительства храма. Сквера среди них нет
Donat Sorokin/TASS

Рабочая группа в Екатеринбурге утвердила список новых площадок для строительства храма Святой Екатерины, сообщает «РИА Новости».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В список вошли: пересечение улиц Белинского и Фурманова рядом с набережной городского пруда, площадка на месте снесенной телебашни и территория бывшего приборостроительного завода на улице Горького. Теперь жителям города предстоит проголосовать за одно из мест.

На заседании члены рабочей группы также отметили, что инвесторы проекта одобрили две площадки из трех: пересечение улиц Белинского и Фурманова и бывший приборостроительный завод на улице Горького.

Ранее рабочая группа исключила из списка сквер возле театра драмы, из-за которого в городе начались протесты. Митинги сопровождаются драками и задержаниями. Ситуацию удалось разрешить после заявления президента России Владимира Путина, который предложил провести опрос населения.