В сети появилось приложение DeepNude, которое умеет «раздевать» женщин (мужчин оно превращает в женщин)

Программа пока умеет дорисовывать только женские половые признаки.

В интернете набирает популярность приложение DeepNude, которое «раздевает» женщин на фотографиях. Программа стирает одежду и вместо нее дорисовывает части обнаженного тела. Обработка снимка занимает около 30 секунд. Первым о приложении рассказало издание Vice.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сейчас есть три версии программы: бесплатная (после обработки на снимках останется логотип DeepNude), за $50 (на снимке останется надпись «Фейк») и за $100 (чистая фотография, без пометок).

Лучше всего приложение работает с фотографиями в купальниках или нижнем белье. Если фото сделано со спины или вполоборота, то велика вероятность, что приложение пририсует, например, лишние соски. На мужчинах приложение не работает: им оно дорисовывает женские половые признаки.

Создатель приложения в разговоре с Vice рассказал, что обучал алгоритм на десятке тысяч изображений обнаженных женщин. По его словам, фотографии голых мужчин найти в интернете гораздо сложнее, но он надеется в будущем выпустить версию, которая смогла бы подделывать и мужские снимки тоже.

Сейчас из-за наплыва посетителей сервис временно не работает. Но доступ к нему обещали восстановить в ближайшее время.