«Россия 1» отменила выпуск программы Андрея Малахова про сестер Хачатурян

Активистка, которая должна была участвовать в программе, утверждает, что выпуски о деле сестер Хачатурян отменили также на НТВ и Первом канале.
«Россия 1» отменила выпуск программы Андрея Малахова про сестер Хачатурян
YURI KADOBNOV/AFP/East News

Канал «Россия 1» без объяснения причин отменил выпуск «Прямого эфира» Андрея Малахова о деле сестер Хачатурян. Об этом в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) сообщила активистка Дарья Серенко, которая должна была принимать участие в программе. Серенко известна как организатор одиночных пикетов в поддержку сестер, обвиняемых в убийстве собственного отца по предварительному сговору.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Эфир должен был начаться 27 июня в 17:25, но вместо этого показали другой выпуск. По словам Серенко, выпуски про сестер Хачатурян отменили и на Первом канале и НТВ — речь идет о передачах «На самом деле» (Первый канал) и «Место встречи» (НТВ).

«Эфир нас с Малаховым отменили без объяснения причин. При этом племянник Михаила Хачатуряна Арсен ходит сегодня везде по всем телепередачам и продолжает очернять сестер и использовать устаревшие первые показания девушек, данные под давлением следствия. Арсена не отменяют», — написала Серенко.

По мнению активистки, отмена выпуска связана с публикацией Mash первых показаний сестер. «Показаний под давлением следствия. Показаний, на публикацию которых никто не имел права, так как там показания несовершеннолетней», — отметила Серенко.

27 июня мэрия Москвы отказалась согласовать марш в центре города в поддержку сестер Хачатурян и жертв домашнего насилия, предложив активистам провести акцию в Люблино. Марш запланирован на 6 июля.