В Москве обнесли забором общественное пространство «Яма» на Хохловской площади

Там проходили стычки отдыхающей молодежи с активистами движения «Лев против», выступающего против курения и распития алкоголя в общественных местах.

В Москве оградили забором общественное пространство «Яма» на Хохловской площади. Об этом сообщает «МБХ Медиа».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Рабочие объяснили ограждения тем, что «Яма» закрыта на реставрацию.

В префектуре ЦАО пояснили The Village, что работы проводят, чтобы обеспечить комфортное пребывание посетителей, а площадку откроют «в кратчайшие сроки».

«Яма» открылась осенью 2017 года, созданием проекта занималось конструкторское бюро «Стрелка». Место стало особенно популярным среди молодежи. Там регулярно проводили рейды активисты движения «Лев против», которые выступают против курения и употребления алкогольных напитков в общественных местах. Как сообщала «Медиазона», в мае и июне этого года активисты приходили туда вместе с полицейскими и задерживали внешне нетрезвых людей или сидящих с алкогольными напитками.

В последнее время «Яму» стали упоминать в связи с громким делом об отравлениях в Москве. Как стало известно на прошлой неделе, именно в районе Хохловской площади орудовал уроженец Кабардино-Балкарии Мурат Сабанов, которого подозревают в том, что он предлагал людям напитки с сильнодействующими веществами, а потом грабил их.