В Санкт-Петербурге у магазина «Большая семья» появился стрит-арт в поддержку сестер Хачатурян

Этой работой авторы хотели привлечь внимание к проблеме безразличия общества к жертвам домашнего насилия.

В Санкт-Петербурге у магазина «Большая семья» на улице Мытнинская появился стрит-арт в поддержку сестер Хачатурян и других жертв домашнего насилия. Работу под названием «Крик» создала арт-группа «Явь».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как сообщается в сообществе во «ВКонтакте», авторы хотят обратить внимание на безразличие общества к этой проблеме:

«В смертях, которые возникают в результате домашнего насилия, в первую очередь виноват сам абьюзер, но также виноваты все те, кто были в курсе ситуации и ничего не сделали. Виноваты и депутаты, декриминализировавшие домашнее насилие, виноваты и полицейские, которые делают себе "палки" за счет фальсифицированных дел, а на реальные дела, связанные с домашним насилием, закрывают глаза. В таких случаях виноватых всегда много, это может быть кто угодно, кто угодно, кроме самих жертв домашнего насилия».

Напомним, 27 июля 2018 года в подъезде дома на Алтуфьевском шоссе нашли тело 57-летнего Михаила Хачатуряна с множественными колото-резаными ранениями в области шеи и груди. По подозрению в убийстве задержали его дочерей — Марию, Ангелину и Крестину. На допросе они признали свою вину.

Известно, что на протяжении нескольких лет Михаил Хачатурян избивал и насиловал своих дочерей. Однако суд вынес сестрам Хачатурян окончательное обвинение в убийстве по предварительному сговору. Девушкам грозит от 8 до 20 лет колонии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: