Один из мужчин, обвинивших Кевина Спейси в домогательствах, отозвал иск

Иск был подан на прошлой неделе. Обвинения, выдвинутые ранее, остаются в силе, уголовное разбирательство продолжается.
Один из мужчин, обвинивших Кевина Спейси в домогательствах, отозвал иск
Mediapunch/Shutterstock

Один из мужчин, обвинивших американского актера Кевина Спейси в домогательствах, добровольно отозвал свой иск. Об этом сообщает CNN.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Гражданский иск был подан 3 июля 2019 года в суд города Нантакет, штат Массачусетс. По словам заявителя, в 2016 году актер напоил его алкоголем, после чего стал к нему непристойно прикасаться. Молодой человек потребовал от Спейси возмещения убытков за «тяжелые психические страдания и эмоциональные травмы». Сумма ущерба не сообщалась.

Остальные обвинения против актера, которые были выдвинуты ранее, остаются в силе, уголовное разбирательство продолжается.

Напомним, скандал вокруг Кевина Спейси разгорелся в октябре 2017 года. Первым его обвинил в сексуальных домогательствах актер Энтони Рэпп, которому, по его заявлению, на тот момент было 14 лет. Затем несколько коллег по сериалу «Карточный домик» рассказали о домогательствах со стороны Спейси. В общей сложности актера обвинили в харассменте около 30 человек. На фоне скандала компания Netflix разорвала контракт, а его героя в «Карточном домике», Фрэнка Андервуда, специально убили, и последний сезон вышел без него.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: