В Калифорнии произошло землетрясение магнитудой 7,1 — сильнейшее за последние 25 лет

Это уже второе мощное землетрясение за два дня. Катаклизм повредил жилые дома, вызвал перебои в энергоснабжении и пожары.
В Калифорнии произошло землетрясение магнитудой 7,1 — сильнейшее за последние 25 лет
FREDERIC J. BROWN/AFP/East News

В субботу, 6 июля, на юге американского штата Калифорния произошло землетрясение магнитудой 7,1. Об этом сообщает Геологическая служба Соединенных Штатов (USGS).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Подземные толчки были зафиксированы около 3:19 (6:19 мск) в 17 километрах к северо-востоку от населенного пункта Риджкрест, в 200 км от Лос-Анджелеса. Очаг землетрясения залегал на глубине 10 км.

Информации о крупных повреждениях и пострадавших с серьезными травмами не поступало.

Ранее, 4 июля, на юге Калифорнии произошло землетрясение магнитудой 6,4, во время которого в Лос-Анджелесе шатались здания. Американские СМИ назвали это землетрясение сильнейшим в штате с 1994 года. Тогда погибли несколько десятков человек, были массовые разрушения.

По данным властей Риджкреста, передает CNN, в пятницу произошло несколько пожаров, почти 2 000 человек в округе остались без электричества.

Пожарная служба округа Сан-Бернардино сообщила о повреждениях жилищ. «Дома сдвинулись, фундамент треснул, подпорные стены обрушились», — говорят пожарные.

В соцсетях публикуют видео происходящего.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ