Основатель Amazon Джефф Безос развелся с женой. Он передаст ей акции на 38 миллиардов долларов

Этой суммы хватает, чтобы попасть на 22 строчку списка самых богатых людей мира.
Теги:
Основатель Amazon Джефф Безос развелся с женой. Он передаст ей акции на 38 миллиардов долларов
Tony Barson / Getty Images

Основатель Amazon Джефф Безос официально развелся с Маккензи Безос, сообщает Bloomberg.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Документ о расторжении брака подписал судья округа Кинг, штат Вашингтон. По информации Bloomberg, в рамках бракоразводного процесса Безос передаст бывшей жене около 4% акций Amazon, стоимость которых сейчас оценивается в $38,3 миллиарда.

Как отмечает агентство, такой суммы достаточно, чтобы поместить Маккензи на 22-е место в рейтинге Bloomberg Billionaires Index, в который входят 500 богатейших людей мира.

При этом Безос по-прежнему остается лидером рейтинга самых богатых людей, так как сохраняет в компании 12-процентную долю на сумму $114,8 миллиарда. Кроме того, Маккензи оставила ему свою долю в газете Washington Post и в компании Blue Origin.

В своем твиттере бывшая супруга основателя Amazon писала, что они остаются с Джеффом друзьями, и что она «воодушевлена своими планами», «благодарна за прошлое и с нетерпением ждет, что будет дальше».

На сегодняшний день Маккензи известна как писатель, ранее она работала в Amazon и была одной из первых сотрудниц компании. В браке с Джеффом они были 25 лет. О разводе пара объявила еще в январе 2019 года.