По запросу «плохие авторы» Google выдает фото и имена создателей «Игры престолов»

Разумеется, это дело рук противников финального сезона «Игры престолов».
По запросу «плохие авторы» Google выдает фото и имена создателей «Игры престолов»
Kevin Winter / Getty Images

После двух петиций с требованием переснять последний сезон «Игры престолов» и отстранить создателей сериала Дэвида Бениоффа и Д. Б. Уайсса от работы над новым фильмом «Звездные Войны», возмущенные поклонники сериала нашли новый способ выразить свое негодование.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Благодаря разделу на Reddit, который был создан 6 мая, Бениофф и Уайсс теперь возникают в качестве первого результата Google, если ввести в окне поиска bad writers (плохие авторы). Первым на это обратил внимание фан-сайт Winter Is Coming (сейчас по запросу bad writers на первую строчку выходит новость портала). Как отмечает IndieWire, ситуация изменится, когда поменяется поисковый алгоритм.

Ранее на Change.org появилась петиция с требованием переснять восьмой сезон сериала «Игра престолов». В описании к ней говорится, что создатели телешоу Бениофф и Уайсс «некомпетентны». Петиция набрала уже более 1,6 миллиона подписей.

«Дэвид Бениофф и Д.Б. Вайс проявили свою полную некомпетентность как сценаристы в ситуации, когда у них нет готового материала, на который можно положиться (речь о книгах). "Игра престолов" заслуживает финального сезона, в котором был бы смысл. Сделайте это, HBO!», — требуют фанаты в петиции.

Вскоре после этого появилась новая петиция, которая призывает Disney и Lucasfilm отстранить Бениоффа и Уайсса от работы над новым фильмом «Звездные войны». Ее подписали более 33 тысяч человек.

«Утверждение сценаристов "Игры престолов" для "Звездных войн" — это не просто спорное решение, но явная ошибка. Поскольку весь финальный сезон сериала только и делал, что испытывал зрителя на прочность нелогичными и искаженными поворотами сюжета и несуразным развитием персонажей», — говорится в петиции.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бениофф и Вайс еще не комментировали петиции, однако члены съемочной группы «Игры престолов» выказывают недовольство подобными действиями со стороны поклонников. Актриса Софи Тернер (Санса Старк) в разговоре с The New York Times заявила, что эти петиции — это «неуважение к команде, сценаристам и режиссерам, которые неустанно работали и 11 месяцев снимали последний сезон».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: