В Нижнем Тагиле «Почта России» просит заполнить анкету об источниках доходов и связях с Ираном и КНДР

В компании объяснили, что анкету разработали в соответствии с федеральным законом «О противодействии легализации (отмыванию) доходов».
В Нижнем Тагиле «Почта России» просит заполнить анкету об источниках доходов и связях с Ираном и КНДР
Артеменков Александр / ТАСС

Клиентам «Почты России» в Нижнем Тагиле, прежде чем отправить посылку, предлагают заполнить анкету, где спрашивается об источниках дохода, а также о том, есть ли у них связи с Северной Кореей или Ираном. Об этом сообщает местное информационное агентство «Все новости».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Первым фотографию анкеты опубликовал в соцсетях житель Нижнего Тагила Дмитрий Винокуров. На ней видно, что всего в анкете семь вопросов. Среди них: «Имеете ли Вы регистрацию, место жительства, местонахождение, наличие счета в банке Исламской Республики Иран, Корейской Народно-Демократической Республики?», «Сведения о финансовом положении?» и «Сведения об источниках происхождения денежных средств или иного имущества?».

В «Почте России» рассказали, что анкета разработана в соответствии с федеральным законом «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма», а также приказом Федеральной службы по финансовому мониторингу. Анкету нужно заполнить в случае отправки или получения крупных денежных переводов и получения посылки ценностью более 15 тысяч рублей.

В случае, если клиент откажется заполнять анкету, сотрудник почтового отделения может отказать ему в услугах.