Снуп Догг выложил фото с Куртом Кобейном. Но солист Nirvana с ним не фотографировался

Снимок оказался подделкой, сделанной в фоторедакторе.

Рэпер Снуп Догг выложил в инстаграм (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) фотографию, где он изображен вместе с фронтменом группы Nirvana Куртом Кобейном. Снимок подписан так: «Молодой Догг с Куртом в 92-м».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В комментариях под постом рэпера много восторженных комментариев. В том числе от рэперов Басты Раймса и Тайриза Гибсона. «Вау, мы и так знали, что ты легенда. Но только что ты поднял планку еще выше!» — написал Гибсон.

Оказалось, фото ― фейк, созданный с помощью фотошопа пользователем с ником Vemix. В своем аккаунте он публикует коллажи, где совмещает старые снимки популярных музыкантов. Коллажи получаются настолько реалистичными, что в их правдивость начинают верить даже сами герои фото. Когда автор коллажа увидел свою работу в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Снуп Догга, он написал: «То чувство, когда ты заставляешь Снуп Догга думать, что он курил с Куртом Кобейном в 1992 году».

Вот так выглядят оригинальные фотографии: