Владимир Путин выступил против введения антигрузинских санкций

Также, по мнению президента РФ, не стоит возбуждать уголовное дело против журналиста Георгия Габунии, который оскорбил его в эфире грузинского телевидения.
Владимир Путин выступил против введения антигрузинских санкций
Gregorio Borgia/ AP Photo / East News

Президент России Владимир Путин заявил, что не стал бы вводить санкции против Грузии, которые предлагают российские чиновники. Об этом сообщает «Интерфакс».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я бы не стал этого делать именно из уважения к грузинскому народу», — сказал российский лидер.

Также президент не поддержал предложение о привлечении грузинского журналиста Георгия Габунии к уголовной ответственности за то, что тот нецензурно оскорбил его в эфире своей передачи «Постскриптум».

«Много чести против таких возбуждать уголовные дела, пусть вещает дальше», — заявил Путин.

Президент также отметил, что не стоит реагировать на «внешние проявления каких-то подонков»: «Один вышел, что-то ляпнул, изображая из себя нечто. О нем раньше никто не знал, сейчас все говорят. Он в этом смысле добился своего, ну отстранили его, он поехал на отдых, придет ― продолжит работу».

Напомним: ранее депутаты Госдумы предложили ввести санкции против Грузии и запретить ввоз грузинских вин, воды, а также денежные переводы в эту страну. Поводом для этого стали нецензурные оскорбления журналиста Георгия Габунии в адрес Владимира Путина.