В Twitter запустили тред, где публикуют «странные флаги» российских регионов, на которых изображены животные

Медведи, журавли, жар-птица и другие животные на флагах и гербах российских городов и поселений.

Пользователь Twitter Фабрис Депрез (@fabrice_deprez) запустил тред, в котором публикует флаги российских городов, регионов, муниципальных образований и других территориальных субъектов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Судя по описанию профиля, Депрез работает корреспондентом французской газеты La Croix на Украине.

«Да, на флаге Железногорска изображен медведь, который расщепляет атом. Это чертовски круто. Город появился после того, как там построили комплекс по производству плутония. Сейчас там делают спутники».

«Возможно, мой любимый флаг с эстетической точки зрения. Это флаг Ямальского района, что неподалеку от Артики. Обратите внимание: рога оленя (это важное животное для местного населения) изображают пламя — отсылка к газу, которым богат регион».

«Флаг Якутска довольно скучный, чего не скажешь о гербе, на котором изображен сильный орел, держащий гордого соболя. У него богатая история: герб был впервые утвержден императрицей Екатериной II в 1790 году. В советское время было по-другому».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Флаг Волчанска (Волчанского городского округа. — Правила жизни) Свердловской области. Бурундук прелестный. Интересная деталь: три звездочки символизируют населенные пункты (город Волчанск, поселок Вьюжный и деревня Макарьевка). Только... в деревне никто не жил и ее официально упразднили два месяца назад».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ