Следствие выделило в отдельное производство дело отца сестер Хачатурян

По данным агентства, на него может быть посмертно заведено уголовное дело по статьям «Истязание», «Насильственные действия сексуального характера» и «Понуждение к действиям сексуального характера».
Следствие выделило в отдельное производство дело отца сестер Хачатурян
Гусейнов Виктор/Komsomolskaya Pravda/East News

По данным информационного агентства ТАСС, дело отца сестер Хачатурян, 57-летнего Михаила Хачатуряна, выделили в отдельное производство.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Следственная группа СК России выделила в отдельное производство материалы в отношении Михаила Хачатуряна по факту совершения им преступлений в отношении своих дочерей. По мнению следствия, его действия должны быть квалифицированы по ст. 117, 132, 133 УК РФ ("Истязание", "Насильственные действия сексуального характера", "Понуждение к действиям сексуального характера")», — приводит слова своего анонимного собеседника агентство.

Адвокат Алексей Липцер, представляющий интересы Кристины Хачатурян — старшей из сестер, подтвердил эту информацию.

27 июля 2018 года в подъезде дома на Алтуфьевском шоссе нашли тело 57-летнего Михаила Хачатуряна с множественными колото-резаными ранениями в области шеи и груди. По подозрению в убийстве задержали его дочерей — Марию, Ангелину и Кристину. На допросе они признали свою вину.

Известно, что на протяжении нескольких лет Михаил Хачатурян избивал и насиловал своих дочерей. Однако суд вынес сестрам Хачатурян окончательное обвинение в убийстве по предварительному сговору. Девушкам грозит от 8 до 20 лет колонии.