В центре Нью-Йорка произошел блэкаут: 73 тысячи человек остались без электричества

Из-за сбоя обесточило несколько станций метро, сотни людей застряли в лифтах. Все это произошло в годовщину одного из самых крупных блэкаутов в истории города.
В центре Нью-Йорка произошел блэкаут: 73 тысячи человек остались без электричества
TIMOTHY A. CLARY/AFP/East News

В ночь на 14 июля в центре Нью-Йорка произошло масштабное отключение электроэнергии. Как сообщает CNN, в общей сложности без света остались 73 тысячи человек.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Больше всего сбой затронул центральный Манхэттен и Верхний Вест-Сайд. В результате блэкаута была нарушена работа нескольких станций метро, сотни людей застряли в лифтах, неработающие светофоры привели к пробкам.

Свет погас. Таймс-Сквер

Горожане регулируют движение на Манхэттене, так как сбой повлиял на работу светофоров

Подачу электроэнергии полностью восстановили спустя четыре часа. По словам властей, сбой был вызван техническими неполадками, однако точные причины еще не установлены. Мэр Нью-Йорка Билл Де Блазио распорядился начать расследование аварии.

Из-за сбоя пришлось отменить спектакли театрам, в том числе на Бродвее. Однако некоторые актеры не растерялись и устроили импровизированные представления на улице.

Когда во время Hadestown [мюзикл в театре Уолтера Керра] происходит блэкаут, мы устраиваем вечеринку снаружи!

Верхний Вест-Сайд в Нью-Йорке сейчас испытывает серьезные сбои в электричестве, что также затронуло концертный зал Карнеги-Холл. Артистов эвакуировали из здания, но они продолжили выступление

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Если жизнь преподносит вам лимоны, сделайте из них лимонад! Мы слышим, как поют артисты Карнеги-Холла, вместе с дирижером они выступают экспромтом снаружи, во время блэкаута!

Отключение электроэнергии произошло в годовщину масштабного сбоя в электроснабжении в Нью-Йорке в 1977 году. Тогда страна переживала экономический застой, и сбой привел к массовым грабежам, поджогам и беспорядкам. Еще один крупный блэкаут произошел в Нью-Йорке в августе 2003 года.