В Нижнем Тагиле продали общежитие завода вместе с прописанными в нем людьми. Им предлагают выкупить жилье

Среди жильцов много пенсионеров и инвалидов, которые не в состоянии выкупить собственное жилье или найти новое.

В Нижнем Тагиле продали общежитие «Нижнетагильского котельно-радиаторного завода» вместе с живущими в нем людьми. Об этом сообщает телеканал НТВ.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Общежитие, расположенное по адресу Тельмана, 1, продали за долги завода, который признали банкротом из-за невыплат зарплат сотрудникам.

Новый владелец общежития — предприниматель Никита Налобин из Екатеринбурга. Он купил его за 12 миллионов рублей и знал, что приобретает здание вместе с людьми, прописанными в нем. Сейчас он предлагает жильцам освободить комнаты или выкупить их, в том числе в рассрочку или ипотеку.

При этом среди жильцов много пенсионеров и инвалидов, которые не в состоянии выкупить собственное жилье или найти новое. «На каком основании с нами так обошлись?! Продали вместе с людьми. Теперь мы как отработанный материал — иди, куда хочешь?», — говорит Наталья Сосновских, проживающая в общежитии.

Старший помощник прокурора Свердловской области Марина Канатова сообщила сайту Ura.ru, что из 127 жильцов общежития 31 человек имеет постоянную прописку в доме.

«Прокуратура Орджоникидзевского района Нижнего Тагила проводит проверку по сообщению о возможном нарушении жилищных прав граждан», — добавила помощник прокурора.