Киану Ривз обезвреживает грабителя и спасает фаната: в сети опубликовали фейковый ролик с актером, очень похожий на правду

Лицо Киану Ривза наложили на каскадера с помощью технологии Deepfake. Выглядит очень реалистично.
Киану Ривз обезвреживает грабителя и спасает фаната: в сети опубликовали фейковый ролик с актером, очень похожий на правду

На YouTube-канале Corridor Digital опубликовали ролик с Киану Ривзом, на котором актер спасает фаната и обезвреживает вооруженного грабителя, свернув ему шею.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По сюжету фанаты встречают актера в магазине и собираются взять у него автограф, но внезапно появляется грабитель, который начинает угрожать оружием. В дело вмешивается Ривз: он успокаивает преступника и отдает ему ключи от своей машины из «Джона Уика», чтобы тот успел скрыться от копов. Но у грабителя ничего не выходит: он возвращается в магазин и берет заложника. После этого Ривз обезвреживает его и сворачивает ему шею.

Ролик выглядит очень реалистично. Авторы использовали технологию Deepfake, наложив на каскадера лицо Киану Ривза. Технология подмены лиц уже наделала шума в 2017 году, когда в сети были опубликованы порнографические ролики, на которых лица настоящих актрис были заменены лицами знаменитостей, например, Тейлор Свифт и Эммы Уотсон.

В отдельном видео авторы Corridor Digital объясняют, что давно являются фанатами Киану Ривза. «Мы постоянно читаем в новостях, какой хороший парень Киану. Он отдает деньги нуждающимся, проводит время с бездомными. Мне кажется, что миру нужно больше таких людей, как Киану Ривз. Мы подумали, что будет круто, если Киану остановит грабителя своей добротой», — комментирует один из авторов.

Киану Ривз сейчас один из главных героев интернета и постоянный генератор мемов. В англоязычной прессе актера даже называют internet's boyfriend. Весной этого года Ривз помог пассажирам самолета, который совершил аварийную посадку и не долетел до Лос-Анджелеса. Актер вел переговоры с представителем авиакомпании, организовал автобус и всю дорогу развлекал пассажиров, летевших с ним, рассказывая истории о калифорнийских городах и ставя местную музыку.