В Австралии четверо детей угнали внедорожник родителей. Их удалось поймать только в 900 км от дома

Дети в возрасте от 10 до 14 лет украли из дома наличные и удочки. Они планировали питаться пойманной рыбой, чтобы не тратить деньги на еду.
В Австралии четверо детей угнали внедорожник родителей. Их удалось поймать только в 900 км от дома
East News

Четверо детей в возрасте от 10 до 14 лет из австралийского штата Квинсленд угнали внедорожник одного из своих родителей и отправились в соседний штат. Они проехали 900 километров, прежде чем их обнаружила полиция. Об этом сообщает The Guardian.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дети похитили из дома наличные и удочки. Как считают полицейские, подростки планировали поймать рыбу, чтобы не тратить деньги на еду. Один из них оставил родителям прощальную записку, где написал, что уезжает от них. Свою первую остановку дети сделали в 140 километрах от дома, так как у них закончился бензин. Сообщается, что они украли топливо на станции технического обслуживания.

Беглецов обнаружили неподалеку от города Глен-Иннес в воскресенье днем. Но дорожный патруль отказался от погони, так как за рулем угнанного автомобиля был ребенок. Поздно вечером машину и беглецов нашли на парковке, но они отказывались открывать. Тогда полицейским пришлось разбить окна и арестовать подростков.

Ожидается, что, как только к беглецам приедут родители, их допросят и предъявят обвинения.

Напомним, водительские права в Австралии можно получить с 17 лет.