На телеканале «Грозный» вышел репортаж про артистов, которые выступают без согласия властей. Министр культуры Чечни отчитывал их три минуты

Авторы репортажа считают, что «псевдоартисты» позорят республику.

На телеканале «Грозный» показали 11-минутный сюжет про деятельность «псевдоартистов» — людей, которые занимаются творчеством и выкладывают его в соцсети без предварительного разрешения властей Чечни. Некоторых из них республиканский министр культуры Хож-Бауди Дааев лично отчитывал в течение трех минут репортажа.

По его словам, в Чечне действует специальная комиссия, которая проверяет слова и музыку песен, и только после проверки «песня имеет право уйти в народ».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Сегодня артисты Чечни — это строгий наряд и скромное исполнение, и то, как себя преподносят артисты-любители, не входит в рамки установленных норм в чеченском обществе», — говорит репортер. Он также спрашивает, «куда смотрят» родственники девушек, которые выступают с концертами в других регионах.

«Своим поведением они подставляют не только себя и своих родственников, но и весь чеченский народ и его богатую многовековую культуру», — сказано в репортаже.