Экс-бухгалтера «Седьмой студии» Нину Масляеву отпустили под подписку о невыезде

Масляева была единственным фигурантом дела «Седьмой студии», кто оставался под домашним арестом. Она признала вину и дала показания на других участников процесса.
Экс-бухгалтера «Седьмой студии» Нину Масляеву отпустили под подписку о невыезде

Следствие отпустило из-под домашнего ареста бывшего бухгалтера «Седьмой студии» Нину Масляеву, которую наряду с другими фигурантами дела обвиняют в хищении 133 миллионов, выделенных из бюджета на развитие театрального проекта «Платформа».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как сообщил ТАСС адвокат Масляевой Юрий Ефименков, она уже вышла на работу в театр «У Никитских ворот» Марка Розовского.

Масляева была единственной фигуранткой так называемого дела «Седьмой студии», которая признала вину и дала показания на других участников процесса.

По делу также проходят худрук «Гоголь-центра» Кирилл Серебренников, директор РАМТ Софья Апфельбаум, бывший гендиректор «Седьмой студии» Юрий Итин и бывший генпродюсер студии Алексей Малобродский. Все они сейчас находятся под подпиской о невыезде.

Подсудимые отрицают свою вину. Защита утверждает, что все бюджетные деньги тратились на нужды «Платформы», а ущерб по делу был ошибочно установлен следствием только исходя из суммы обналиченного в период работы организации.