Девушке, отравившейся сэндвичем из автомата Healthy Food, по ошибке провели операцию по удалению аппендикса

Пострадавшая съела сэндвич из автомата Healthy Food. Накануне стало известно о 28 случаях отравления едой этой компании.

Жительнице Москвы Александре Хатунцевой по ошибке чуть не удалили аппендикс. Ее госпитализировали с острой болью и высокой температурой после того, как она съела сэндвич с тунцом из вендингового автомата Healthy Food.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Врачи решили, что у нее острый аппендицит, и экстренно провели операцию. Позднее выяснилось, что у Хатунцевой сальмонеллез.

«Меня разрезали под наркозом просто так. У меня до сих пор температура 38, боли, тошнит, целыми днями под капельницами, прочищают весь кишечник и пытаются завести заново организм», — рассказала Хатунцева в комментарии радиостанции «Говорит Москва».

Ранее стало известно, что в Москве не менее 28 человек отравились едой из автоматов Healthy Food, 23 госпитализированы.

Как рассказала Хатунцева в комментарии «Говорит Москва», она планирует вместе с другими пострадавшими подать коллективный иск против компании Healthy Food.

В цехе компании специалисты Роспотребнадзора нашли многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических требований: например, сырье и готовая продукция хранились в одном месте, часть холодильного оборудования оказалась неисправна, также специалисты обнаружили, что не соблюдается температурный режим хранения продуктов.