Россияне начали флешмоб в инстаграме* Леонардо ДиКаприо. Актера просят спасти Байкал

* Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

«Это вам не у Гаги рецепты писать»: жители Бурятии атаковали инстаграм (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Леонардо ДиКаприо с просьбой обратить внимание на проблему загрязнения озера.
Россияне начали флешмоб в инстаграме* Леонардо ДиКаприо. Актера просят спасти Байкал
Getty Images

Жители Улан-Удэ начали флешмоб #SaveBaikal в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) актера, известного защитника окружающей природы Леонардо ДиКаприо. Пользователи на русском и английском языке просят ДиКаприо обратить внимание на проблему загрязнения Байкала.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Флешмоб начался на странице «Весь Улан-Удэ» в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). «Состою в паблике домохозяек "халатов" — это те, кто дал движение по поводу ухода Брэдли Купера от Ирины Шейк к Леди Гаге, об этом пишут все СМИ, включая ВВС и Euronews. Тот пост был хохмой, теперь у нас новая цель — нужно озвучить проблемы Байкала в мировом масштабе. Все пишем Леонардо ДиКаприо о проблемах Байкала. Он – известный экоборец, медийная личность. Земляки, давайте поддержим!!!» — говорится в сообщении.

Вскоре в комментариях под последними постами ДиКаприо появились сообщения на русском с призывом спасти озеро.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ранее россияне устроили флешмоб в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) певицы Леди Гаги. Поводом стало предполагаемое расставание актера Брэдли Купера с русской супермоделью Ириной Шейк из-за Леди Гаги, которая сыграла главную роль в фильме Купера «Звезда родилась». Россияне решили «отомстить» за соотечественницу, а потом стали обсуждать в комментариях другие актуальные вопросы — рецепты, пробки на дорогах, рекламировать свои услуги, писать о социальных проблемах, продавать машины и гаражи. К флешмобу также присоединились российские звезды.