Очереди, грязь, давка: гости Midsummer Night's Dream собираются подавать в суд на организаторов вечеринки

Посетители костюмированного фестиваля Midsummer Nightʼs Dream рассказали в соцсетях о давке в очередях на водный шаттл, отсутствии нормальной еды и плохой организации.

Гости костюмированного фестиваля Midsummer Night’s Dream: Terra Incognita, который проходил 20-21 июля в Подмосковье, пожаловались на плохую организацию. Посетители мероприятия подписывают коллективный иск о недобросовестном оказании услуг.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В этом году фестиваль впервые должен был пройти на воде — маршрут начинался на Северном речном вокзале Москвы и продолжался прогулкой по водохранилищам, а вечеринка завершалась на танцполе посреди леса. Темой этого года был миф о Ноевом ковчеге.

Посетители должны были добираться до танцпола на катерах-ковчегах (это тоже стало поводом для недовольства — билеты на них стоили по несколько тысяч рублей). Кроме того, были организованы парковки с возможностью добраться до локации на автомобиле.

Однако в день фестиваля парковку в деревне Михалево размыло. Организаторы сообщили, что она переносится в деревню Алешино, отметив, что основная парковка находится в селе Тишково и оттуда зрителей будут доставлять по воде.

Однако, прибыв на место, гости обнаружили огромные очереди на шаттлы и паромы. «Сотни людей пытались получить браслет на шаттл, потом браслет на вход у двух девушек, протягивая им телефоны. Никаких стоек регистрации, ограждений, "змейки" для очереди. Люди стояли часами, там не было ни туалетов, ни воды. Мы, к счастью, довольно быстро сели на корабль — всего час ожидания. Попали в ужасную давку! Меня буквально вмяли в ограждение. Посадка на корабль не была никак организована, люди просто перли напролом. Мы сели на корабль в 12 ночи, и при нас в него грузили световое оборудование. То есть вечеринка уже вовсю идет, а света там еще нет? Наш корабль отплыл стремительно, так как люди начали запрыгивать на палубу с берега, минуя очередь», — рассказывает одна из посетительниц Оля Ковалева.

Некоторые гости рассказывали в группе мероприятия на Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), что простояли в очередях четыре часа. Многие отказались от праздника и уехали.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Три часа плыли на корабле, сошли с него, а там очередь за едой — на 2 часа... Одна касса на всех. После этой очереди уже ничего не хотелось, ни тусить, ни танцевать... да и общая атмосфера настроение не поднимала... Не встретила ни одного довольного человека», — рассказала другая посетительница.

На самой площадке из-за дождя земля превратилась в грязь, а постелить настилы организаторы успели не везде. Гости, не догадавшиеся надеть резиновые сапоги, теряли обувь в грязи. VIP-палатки, аренда которых стоила до 250 тысяч рублей, также были залиты дождем и грязью.

Также гости жаловались на отсутствие освещения, очереди в бар, отсутствие нормальной еды — кроме плова за 600 рублей и лапши, по словам очевидцев, ничего не было. Из-за того, что еду оплачивали браслетами (на них заранее клали деньги, на вечеринке наличные и карты не принимались), приходилось отстаивать две очереди — за талоном и собственно за едой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дорога обратно также стала проблемой: некоторые потратили на возвращение на паромах до пяти часов.

Организаторы признали, что «не справились с тяжелыми погодными условиями». «Мы не справились с тяжелыми погодными условиями, и части декораций, света, мебели так и не доехали до площадки. Мы не могли представить, что место, которое мы выбирали в мае, будет выглядеть ТАК после дождей и наших машин с оборудованием. Извините, что в этот раз предложили вам такой эксперимент, который оказался неудачным. Просим прощения у всех, кто пострадал из-за сложной и ломавшейся на ходу логистики, за грязь на дорогах, за расстроенные планы и неоправданные надежды», — говорится в сообщении.