В Великобритании чайка похитила чихуа-хуа и унесла его в клюве

Хозяйка разыскивает своего питомца по всей стране.

В британском городе Пейнтон, графство Девон, чайка похитила чихуа-хуа по кличке Гизмо. Собаке 4 года, она весит около двух килограммов. Гизмо бегал по саду за домом, когда чайка спикировала, подхватила его за шею и унесла в своем клюве. Об этом сообщает Би-би-си.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Май парень был в это время в саду, развешивал белье, как вдруг он увидел, что она [чайка] пикирует вниз. Она унесла Гизмо довольно далеко, поскольку мы не могли его разглядеть. Я не знаю, бросила ли она его и где он сейчас», — рассказала 24-летняя хозяйка чихуа-хуа Бекка Хилл, у которой помимо него есть еще два питомца той же породы. Девушка надеется, что огласка в СМИ и соцсетях поможет ей найти Гизмо.

Профессор Бристольского университета Мистер Рок в комментарии для Би-би-си отметил, что не удивился, услышав эту историю, потому что чайки «очень большие»: «Если у вас очень маленькая собачка, я советую вам не позволять ей бегать по заднему двору... она вполне может стать едой».

Тони Уайтхед из Королевского общества защиты птиц (RSPB) сказал, что это довольно «редкое явление», но при этом все равно посоветовал владельцам маленьких собак следить за своими питомцами.