Во Франции нудисты пожаловались на извращенцев, которые подглядывают за ними в кустах

По их словам, в специальном парке, где отдыхают нудисты, прячутся эксгибиционисты и вуайеристы.
Во Франции нудисты пожаловались на извращенцев, которые подглядывают за ними в кустах
East News

В Париже нудисты пожаловались на эксгибиционистов и вуайеристов, которые подглядывают за ними в кустах. Об этом сообщает The Guardian.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Два года назад для нудистов выделили специальную зону в Венсенском лесу — парке на востоке Парижа. Территория открыта для нудистов с апреля по октябрь. Когда эта зона открывалась, власти пообещали, что посетителей никто здесь не побеспокоит.

Однако, по словам самих нудистов, их спокойствие постоянно нарушается вуайеристами и эксгибиционистами, которые прячутся в кустах и подглядывают за ними.

Один из нудистов, Бернар, поделился с изданием Le Monde: «Вуайеристы и эксгибиционисты приходят и беспокоят женщин... Конечно, они боятся». Также он добавил, что иногда район патрулирует полиция, но они не могут никого наказывать, если «не поймают за очевидным преступлением».

Лоран Люфт, президент парижской Ассоциации натуристов считает, что проблемы преувеличены.

«После того как я услышал об этих жалобах, я поговорил с другом, который каждый день посещает этот натуристский район; он сказал мне, что никогда не видел никаких грязных действий или того, что бы не соответствовало идее натуризма», — сказал он.

При этом Люфт признал, что женщины могут переживать ситуацию по-другому. «Если бы я был женщиной, я бы вряд ли туда пошел, но многие мои подруги ходят. На любой нудистской территории, даже если это обычный пляж, а женщины отдыхают в бикини, они все равно привлекают внимание каких-то озабоченных мужчин», — отметил он.

Франция — одна из крупнейших стран мира по количеству представителей натуризма, в стране проживают 4,7 миллиона нудистов.