Мужчина, убивший женщину ножом на детской площадке в Раменском, признал вину

По данным СМИ, мужчина совершил преступление из ревности.

38-летний мужчина днем в четверг, 25 июля, напал на женщину, гулявшую с дочерью на детской площадке. Как сообщили в полиции, он нанес ей не менее 20 ножевых ранений, после чего сел в машину и скрылся. От полученных ранений женщина скончалась.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Преступника задержали спустя несколько часов в лесополосе под Ногинском. При задержании он оказал активное сопротивление, в связи с чем его доставили в районную больницу в Раменское, сообщает в пятницу ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По данным собеседника агентства, задержанный признал свою вину и заявил, что совершил преступление из ревности, так как считал, что девушка изменяет ему (по предварительным данным, они состояли в отношениях). По данным LifeShot, мужчину зовут Артем Шустов. Телеграм-канал также опубликовал видео допроса, на котором мужчина заявляет, что «всегда носит с собой нож», а при встрече девушка «оскорбила его», после чего он ее убил.

ТАСС со ссылкой на источник пишет, что задержанный был ранее судим за массовые беспорядки, а также проверяется на причастность к еще одному убийству в Крыму.

Погибшей жительнице Раменского Наталье Басовой было 27 лет. По данным телеграмм-канала LifeShot, она работала в регистратуре больницы и подрабатывала в детском садике. Как рассказали СМИ ее знакомые, она приехала в Раменское из Тамбова и воспитывала дочь одна. Девочка после трагедии попала в больницу, с ней сейчас находится ее родня тетя, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на представителя подмосковного ГСУ СК.