«Как корова языком слизнула — и все исчезло»: Дмитрий Рогозин рассказал, что нашел заказчика негативных публикаций о нем

По словам Рогозина, с ним «сводили личные счеты» из-за того, что он «навел финансовый порядок» в «Роскосмосе».
«Как корова языком слизнула — и все исчезло»: Дмитрий Рогозин рассказал, что нашел заказчика негативных публикаций о нем
Валерий Шарифулин/ТАСС

Генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин рассказал, что нашел заказчика публикаций в СМИ и телеграм-каналах, которые выставляли его в негативном свете. Об этом он заявил на встрече с молодыми специалистами ЦНИИмаша, головного института госкорпорации, сообщает «Интерфакс».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам Рогозина, после того, как он вышел на заказчика, публикации прекратились:

«Я тоже в 2018 году каждый день про себя читал такое в телеграм-каналах, в прессе и так далее. Но не постеснялся и нашел заказчика, предупредил его, и как корова языком слизнула — и все исчезло, все такого рода публикации».

Рогозин не уточнил, кто именно являлся заказчиком, но упомянул, что они якобы сводили с ним личные счеты из-за того, что он «навел финансовый порядок» в «Роскосмосе» и занимался «борьбой с коррупцией в космической отрасли». Он также назвал сумму, которая была якобы потрачена на публикации, — $2 миллиона.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: