AliExpress будет поставлять товары в российские офлайн-магазины

Ранее компания никогда не работала с оптовыми покупателями.
AliExpress будет поставлять товары в российские офлайн-магазины
AA/Abaca/East News

Маркетплейс AliExpress будет работать как оптовый поставщик для российских розничных офлайн-магазинов. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на представителя компании Антона Пантелеева.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как отмечается, ранее AliExpress никогда не работал с оптовыми покупателями. Сейчас компания ведет переговоры с возможными партнерами и обсуждает условия сотрудничества. Уже достигнуты договоренности с сетью магазинов техники и электроники «Астмаркет» и ведутся переговоры с группой «Дикси». По словам Антона Пантелеева, вскоре для работы с юридическими лицами у AliExpress появится отдельный сайт или приложение.

Также в планах у компании организовать поставки и от российских поставщиков. По словам Пантелеева, это позволит охватить новую региональную аудиторию и обеспечить поставками около 10 % в обороте российского бизнеса.

Как отмечает гендиректор «Infoline-аналитики» Михаил Бурмистров, в России не менее 1500 сетей, которым было бы интересно сотрудничество с AliExpress. По его оценкам, среди них более 500 продают товары повседневного спроса и имеют оборот свыше 250 миллионов рублей каждая.