СМИ: арестованы не менее 40 человек, задержанных на митинге в Москве 27 июля

Их приговорили к аресту на срок от 5 до 30 суток и к штрафам от 10 до 150 тысяч рублей.
СМИ: арестованы не менее 40 человек, задержанных на митинге в Москве 27 июля
AP/Associated Press/East News

Суды Москвы арестовали не менее 40 человек, которые были задержаны 27 июля 2019 года на митинге за свободные выборы в столичную мэрию. Об этом сообщает «Медуза» со ссылкой на правозащитную организацию «ОВД-Инфо».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Известно, что суды выбрали как меру пресечения аресты на срок от 5 до 30 суток и штрафы от 10 до 150 тысяч рублей. К крупным штрафам по 150 тысяч были приговорены Мария Алехина, Михаил Абрамов, Данила Кустовский. Всего же «Медуза» пишет о 79 гражданах, суммарно оштрафованных на 1 миллион 339 тысяч рублей.

В списке арестованных, опубликованном «ОВД-Инфо», можно найти кандидатов в депутаты Мосгордумы Илью Яшина, Ивана Жданова, Константина Янкаускаса, Александра Соловьева, политика Владимира Милова.

Данные были опубликованы в 22:30 29 июля и на момент публикации этой заметки могли измениться, новость дополняется.

Напомним, 27 июля в Москве прошла массовая несогласованная акция протеста «За честные выборы» против недопуска независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму. В ходе митинга сотрудники полиции и Росгвардии задержали более тысячи человек. Всего, по оценкам властей, в акции приняли участие более 3,5 тысячи человек. По данным организаторов, на акцию пришли от 5 до 10 тысяч человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: