ТАСС: возбуждены еще два уголовных дела на участников митинга 27 июля

Двоих участников акции обвиняют в нападении на сотрудников Росгвардии.
ТАСС: возбуждены еще два уголовных дела на участников митинга 27 июля
Pavel Golovkin / AP / East News

Следственный комитет России возбудил еще два уголовных дела по факту нападения на военнослужащих Росгвардии во время несанкционированной акции, которая прошла в Москве 27 июля. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Источник добавил, что дела возбуждены в отношении неустановленных лиц. Одно по факту распыления перцового газа, в результате чего пострадали два бойца Росгвардии. Другое дело возбуждено по поводу того, что неизвестный «бросил фрагмент бордюрного камня в сторону военнослужащих».

Всего после несогласованной акции 27 июля возбуждено три уголовных дела. Первое — на Евгения Коваленко, который, по версии следствия, бросил в спецназовца мусорный бак.

Напомним, 27 июля в центре Москвы прошла несогласованная акция «За честные выборы», где люди выступили против недопуска независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму. В ходе митинга задержали более тысячи человек. Из них 40 человек арестовали на срок от 5 до 30 суток. Также арестованным выписаны штрафы от 10 до 150 тысяч рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: