#сибирьгорит: Леонардо ДиКаприо выложил пост о пожарах в лесах России

Оскароносный актер опубликовал видео, в котором рассказывается, что столбы дыма от лесных пожаров видно из космоса.
#сибирьгорит: Леонардо ДиКаприо выложил пост о пожарах в лесах России
Reynaud Julien/APS-Medias/Abaca/Legion-Media

Актер и обладатель премии «Оскар» Леонардо ДиКаприо репостнул видео The Guardian, рассказывающее о страшных лесных пожарах, которые бушуют сейчас совсем близко к полярному кругу — в Сибири, на Аляске и в Гренландии.

В видео говорится, что площадь лесных пожаров — которые, напомним, в России не тушат — в одной только Сибири составляет сейчас 100 тысяч футбольных полей (в Канаде площадь пожаров составляет 300 тысяч полей), а количество выработанного за прошедший месяц углекислого газа сопоставимо с тем же количеством, которое за год вырабатывает Швеция.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

ДиКаприо довольно часто поддерживает экологические инициативы и помогает привлечь внимание к различным кризисам — так, в феврале он призывал выпустить незаконно пойманных косаток и белух из «китовой тюрьмы» в Приморье (животных в итоге отпустили). А не так давно жители Бурятии устроили у него в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) флешмоб, в котором просили актера спасти Байкал. В комментариях пользователи часто вспоминали, что у актера русская бабушка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: