Visa запустила сервис по безналичному переводу чаевых

Пока сервис работает только в ресторане «Хлеб Насущный» на Страстном бульваре в Москве.

Платежная система Visa запустила в Москве пилотный сервис безналичной оплаты чаевых. Как сообщают «Ведомости», сейчас сервис работает в ресторане «Хлеб Насущный» на Страстном бульваре в Москве и доступен только держателям карт Visa. Партнером проекта выступает банк «Русский стандарт».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Клиент может оставить чаевые при оплате заказа: после того как на терминале появится сумма заказа, официант может предложить посетителю ввести сумму чаевых. И счет, и чаевые спишутся с карты единым платежом.

Чаевые автоматически отправятся на личный кошелек официанта как акт дарения, так как по закону чаевые не облагаются налогом. Для этого официант должен подключить услугу «чаевые» в личном кабинете банка «Русский стандарт» и привязать к созданному электронному кошельку свою банковскую карту.

В основе сервиса онлайн-перевода чаевых от Visa — технология переводов с карты на карту. Потребитель комиссию не платит, но с банка платежная система возьмет такую же комиссию, как и при обычном переводе с карты на карту.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: