В метро Санкт-Петербурга появились косы из женских волос. Это символ протеста против домашнего насилия

Акцию устроил художник Макс Отто, который призвал добиваться принятия закона о домашнем насилии.

Художник из Санкт-Петербурга Макс Отто провел в питерском метро акцию против домашнего насилия. Он повесил вместо поручней косы из женских волос, предлагая пассажирам таким образом выбор — хвататься за них или нет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Косы из женских волос вместо поручней — метафора насилия, драки, в которой любой пассажир при желании мог бы стать участником и почувствовать себя в роли нападающего. Я предложил людям сделать интуитивный выбор: хвататься за поручни или нет. Держитесь за них, тяните, рвите! Делайте с ними что угодно!» — написал художник в своем инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

Также он рассказал, что не может обойти стороной эту тему, и призвал всех неравнодушных добиваться принятия закона о домашнем насилии.

Вместе с Максом в акции приняли участие две девушки, которые лично столкнулись с проблемой насилия. Сам Отто рассказал, что из-за агрессии отчима ему вместе с мамой пришлось переехать в другую страну, в полиции им не помогли.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: