Телеканалы СТС, CTC Love и CTC Kids показали наибольший рост выручки за 2018 год

За год их выручка выросла на 45 % — до 25,6 миллиарда рублей.
Телеканалы СТС, CTC Love и CTC Kids показали наибольший рост выручки за 2018 год
Артем Геодакян/ТАСС

В 2018 году АО «Сеть телевизионных станций», управляющее телеканалами СТС, CTC Love и CTC Kids, показало наибольший рост выручки по РСБУ (Русский стандарт бухгалтерского учета). За год выручка выросла на 45 % — до 25,6 миллиарда рублей. Об этом сообщает РБК со ссылкой на данные базы СПАРК.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Также, по информации издания, у этого юрлица самая большая среди российских телеканалов прибыль от основной деятельности (почти 7,1 миллиарда рублей) и чистая прибыль (5,3 миллиарда рублей).

Наибольшую выручку по РСБУ в 2018 году показал АО «Первый канал», заработав 32,8 миллиарда рублей. Как отмечает РБК, «Первый» уже три года подряд уступает по популярности «России 1», но по-прежнему зарабатывает больше всех. При этом чистый убыток «Первого канала» за 2018 год достиг 6,8 миллиарда рублей.

Выручка ВГТРК, куда входит «Россия 1», составила в прошлом году 32,4 миллиарда рублей.

Вдвое, до 670 миллионов рублей, выросла в 2018 году прибыль от основной деятельности и ключевого юрлица РЕН ТВ. Чистая прибыль ООО «Акцепт (Телевизионный канал РЕН ТВ)» увеличилась почти в 57 раз, до 746 миллионов рублей.

Наибольшее падение выручки по РСБУ зафиксировано на телеканале «Спас», доходы которого сократились более чем на треть — до 153 миллионов рублей. Среди проанализированных каналов у «Спаса» также самая низкая выручка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: