Арестован организатор разбойного хищения 136 миллионов рублей сотрудниками ФСБ

Им оказался бывший сотрудник прокуратуры, отсидевший за разбой.

Следствие установило предполагаемых организаторов разбойного нападения в Москве, в ходе которого сотрудники ФСБ похитили у безработного жителя столицы 136 миллионов рублей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Один из них — бывший сотрудник прокуратуры Константин Жаров, который в этом году вышел на свободу. В мае 2016 года он был осужден на восемь лет за разбой, совершенный организованной группой, в особо крупном размере, но освободился досрочно. Суд санкционировал его арест.

«Жаров получил 19 млн рублей за участие в разбое и был задержан силовиками, когда пришел за похищенными деньгами в банк, где они хранились в ячейке», — заявил источник.

Вторым фигурантом оказался Борис Караматов. Он скрылся от следствия и объявлен в розыск. По данным ТАСС, Караматов также проходит по делу об убийстве основателя торговых сетей «Партия» и «Домино» Александра Минеева, которого застрелили в подмосковном Королеве 22 января 2014 года. По этому делу ему вменяется мошенничество.

5 июля в Москве задержали сотрудников спецподразделений ФСБ «Альфа» и «Вымпел», а также управления «К» службы экономической безопасности ФСБ. По версии следствия, силовики напали на безработного москвича Александра Юмаранова, который собирался обменять 136 миллионов рублей на доллары. В отношении сотрудников спецслужбы возбудили дело по обвинению в разбое (ч. 4 ст. 162 УК России).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: