Стрелок из Огайо вел списки потенциальных жертв. Из-за этого его отчислили из школы

У Коннора Беттса было два списка жертв: в одном были те, кого он хотел убить, в другом — кого хотел изнасиловать.
Стрелок из Огайо вел списки потенциальных жертв. Из-за этого его отчислили из школы
Reuters

Коннора Беттса, открывшего стрельбу в одном из баров Дейтона (штат Огайо), отчислили из школы из-за того, что он вел «списки жертв», куда вносил имена тех, кого хочет убить и изнасиловать. Об этом Associated Press рассказали молодые люди, которые учились с ним в одной школе в городе Беллбрук.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Был список убийств и список изнасилований. Мое имя было в списке изнасилований», — рассказала 24-летняя девушка, которая состояла в школьной команде чирлидерш. Она не знала Беттса и была удивлена, когда ей позвонил полицейский и сообщил, что ее имя попало в список потенциальных жертв. По ее словам, над молодым человеком издевались в школе.

Из-за обнаруженных списков в 2012 году было начато полицейское расследование, в школе на время отменили занятия. Но чем завершилось расследование, неизвестно.

Другой одноклассник Беттса, друживший с ним до окончания средней школы, утверждает, что он был хорошим парнем и «всегда хорошо ладил с людьми».

Как сообщает CNN, во время обыска в доме стрелка обнаружили записи, подтверждающие его интерес к убийствам людей. О каких именно записях идет речь, не уточняется. Свидетельства приверженности Беттса к радикальным течениям не обнаружены.

Напомним, в результате стрельбы в Дейтоне (штат Огайо) в ночь с 3 на 4 августа погибли десять человек, включая самого 24-летнего стрелка, пострадали 27 человек.

Как выяснилось позднее, преступник приобрел оружие в интернете. Среди жертв оказалась его сестра и ее друг. Их обнаружили застреленными в машине.

За сутки в США произошло три стрельбы. Днем 3 августа 21-летний уроженец Далласа открыл стрельбу в торговом центре Walmart в техасском Эль-Пасо. В тот же день произошло нападение в Огайо и стрельба парке Дуглас в Чикаго. В общей сложности погибли 27 человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: