Гостелевидение Туркменистана показало получасовой сюжет об отпуске президента — на фоне слухов о его смерти

Чем занимался Гурбангулы Бердымухамедов: катался на коне, велосипеде, занимался спортом и музыкой, а также совершил поездку на внедорожнике к «Вратам ада» — газовому кратеру в пустыне Каракум.

На государственном телевидении Туркменистана вышел почти получасовой сюжет про отпуск президента страны Гурбангулы Бердымухамедова. Ранее в стране появились слухи, что глава государства умер, но власти и ТВ постарались быстро их опровергнуть.

По сообщению официальных СМИ, с 15 июля по 15 августа президент находится в отпуске. В ролике подробно рассказывается, чем Бердымухамедов занимался все это время. За этот месяц глава государства катался на велосипеде и на коне, играл в боулинг и проинспектировал вместе с членами кабинета министров новый бассейн, а также протестировал тренажеры в спортивном зале и дал там мастер-класс.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако досуг президента не ограничился спортом. Известный своей любовью к музыке и совместному творчеству с внуком, Бердымухамедов заглянул в студию и записал новый трек под названием «Живи, Туркменистан! Только вперед со скоростью коня!».

Помимо этого во время своего отпуска президент нашел время, чтобы завершить работу над книгой «Туркменский алабай». Но, пожалуй, самое эпичное приключение президента — поездка на внедорожнике к «Вратам ада», газовому кратеру в пустыне Каракум. Пока глава государства колесил вокруг кратера, «Врата ада», кажется, потухли.

Как сообщает «Настоящее время», это первое появление президента Туркменистана на телевидении за более чем десять дней. Последний раз сюжет с его участием показали 24 июля, после того, как в обществе появились слухи о его смерти. Однако у специалистов-телевизионщиков возникли сомнения, некоторым показалось, что кадры были идентичны тем, что уже показывали в эфире 10 мая.

«Настоящее время» отмечает, что ранее на столь длительный срок президент никогда в отпуск не уходил. Помимо этого, даже когда он был на отдыхе, СМИ все равно продолжали показывать, где и как проводит свое время глава государства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: