«Инспектор, я вас догоню!»: житель Тюмени бросился в погоню за машиной ДПС, нарушившей правила дорожного движения

Мужчина дважды догнал машину инспектора ГИБДД. Свою пробежку он записал на телефон.
«Инспектор, я вас догоню!»: житель Тюмени бросился в погоню за машиной ДПС, нарушившей правила дорожного движения

Житель Тюмени бросился в пешую погоню за инспектором дорожно-патрульной службы, который нарушил правила дорожного движения, проехав по улице с односторонним движением. Мужчина обратил внимание на нарушение и догнал инспектора, но тот ограничился фразой «Че надо?» и уехал.

Мужчина сдаваться не собирался. Он бросился в погоню, параллельно записывая пробежку на телефон и комментируя происходящее фразами «Стойте, инспектор, я вас догоню» и «Вот фитнес, сегодня хороший день для пробежечки!». В итоге тюменец догнал автомобиль ДПС во второй раз, когда тот остановился на светофоре. Настойчивый местный житель постучал в окно, но инспектор вновь его проигнорировал. В этот момент мужчина заметил, что у сотрудника ДПС отсутствует нагрудный знак.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Вот так полиция и работает в городе Тюмени», — заключил главный герой ролика.

Как сообщает портал 72.RU, мужчина не ограничился погоней — он обратился с жалобой в ГИБДД, приложив к заявлению видеозапись. В нем также говорится, что инспектор слегка задел его краем бокового зеркала. При этом тюменец просит «не увольнять инспектора, а просто разъяснить ему, что "нужно на месте разбираться с проблемами, а не прятаться за руководство".

В Госавтоинспекции позднее заявили, что проведут проверку в отношении инспектора. По данным источника 72.RU, тот дорабатывал последние дни перед отпуском.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: