Сбербанк запустит музыкальный стриминг-сервис

По данным «Ведомостей», партнером банка может стать сервис Zvooq.
Сбербанк запустит музыкальный стриминг-сервис
Getty Images

Сбербанк планирует запустить собственный музыкальный сервис в партнерстве с уже существующей в России стриминговой платформой. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на ряд источников в музыкальной индустрии и собеседников, близких к банку.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как сообщили два источника, Сбербанк уже договорился о партнерстве с сервисом Zvooq по модели white label — то есть Zvooq предоставит юридическую и техническую поддержку и свою библиотеку, но развивать стриминг Сбербанк будет под брендом, который выберет сам.

Еще один собеседник издания утверждает, что банк также ведет переговоры с музыкальными сервисами «Яндекса» и Mail.ru Group.

Представитель Zvooq отказался комментировать информацию. В Сбербанке заявили, что «думают над развитием продуктовой линейки, но о конкретных продуктах и направлениях пока рано говорить».

В апреле 2019 года Сбербанк приобрел 46,5 % акций Rambler Group, куда входят онлайн-издания Lenta.ru, «Афиша», «Чемпионат.com», «Газета.ру», онлайн-кинотеатр Okko, «Рамблер-касса» и другие.

Всего за последние три года Сбербанк инвестировал в небанковскую часть экосистемы около $1 миллиарда, отмечает «Интерфакс». Из последних запланированных проектов для развития экосистемы — совместное предприятие с Mail.ru Group в сфере потребительских услуг на основе «Ситимобила» и Delivery Club.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: